Resultados 2ª Jornada IV Liga Parejas – 01-06-14
2 junio, 2014
Final Liga Parejas – Domingo 27 Julio 2014
23 julio, 2014

3ª JORNADA LIGA PAREJAS – RESULTADOS –

A continuación os detallamos los resultados de la 3ª Jornada de la Liga de Parejas, celebrada este pasado domingo día 15 de Junio, y las clasificaciones generales con todos los resultados después de estas 3 jornadas.

Recordar que de las 4 jornadas de la liga , contarán para el resultado final, los tres mejores resultados.

CLASIFICACION 3ª JDA. —  SCRACHT —

  1. JAVIER MARTINEZ – GUSTAVO GARCIA —– 51 G.
  2. JOSE RUIZ – PEPE CASTAÑO ——————— 52 G.
  3. ALEJANDRO MARTINEZ -RICARDO MTEZ. — 55 G.
  4. ANTONIO POLO – JOSE FCO. PALAO ———— 57 G.
  5. JULIO RIBERA – FCO. JAVIER GCIA. ———– 57 G.
  6. ROBERTO GARCIA – VICENTE GAVIDIA ——- 60 G.
  7. JUAN MIGUEL CARRION – FINI CENTENERO – 61 G.
  8. EVARISTO PASTOR – Mª AMPARO LINARES — 61 G.
  9. JOSE A. GZLEZ .- JUAN GIL RAMIREZ ———- 62 G.
  10. JULIO MERAYO – CATI GARCIA —————– 64 G.
  11. GLORIA AZORIN – EVARISTO P. LINARES —– 64 G.
  12. JUAN PEREZ CUENCA – JAIME NAVARRO —– 66 G.
  13. SALVADOR MTEZ. – MARUJA FRANCES ——– 67 G.
  14. MARCO ANT. JUAN – MARCO JUAN VICEDO — 68 G.
  15. SOFIA PEÑARANDA – FINI SANCHEZ ———– 69 G.
  16. FRANCISCO CASTUERA – EMI CELI PEREZ —– 71 G.
  17. PEDRO GARCIA – MARGARITA SEVILLA ——- 74 G.

CLASIFICACION  3ª JORNADA   —   HANDICAP  —

  1. JAVIER MARTINEZ – GUSTAVO GARCIA ——- 45 G.
  2. JOSE RUIZ – PEPE CASTAÑO ———————– 48 G.
  3. ALEJANDRO MARTINEZ – RICARDO MTEZ. —- 50 G.
  4. ANTONIO POLO – JOSE FRANCISCO PALAO —– 52 G.
  5. JULIO RIBERA – FCO. JAVIER GARCIA ———- 52 G.
  6. JUAN MIGUEL CARRION – FINI CENTENERO — 53 G.
  7. EVARISTO PASTOR – Mª AMPARO LINARES —- 55 G.
  8. JOSE ANT. GZALEZ. – JUAN GIL RAMIREZ —— 55 G.
  9. ROBERTO GARCIA – VICENTE GAVIDIA ———- 56 G.
  10. JULIO MERAYO – CATI GARCIA ——————– 56 G.
  11. GLORIA AZORIN – EVARISTO P. LINARES ——– 56 G.
  12. SOFIA PEÑARANDA – FINI SANCHEZ ————- 58 G.
  13. SALVADOR MARTINEZ – MARUJA FRANCES —- 59 G.
  14. JUAN PEREZ CUENCA – JAIME NAVARRO ——- 60 G.
  15. MARCO ANT. JUAN – MARC JUAN VICEDO —— 62 G.
  16. FRANCISCO CASTUERA – EMI CELI PEREZ ——- 62 G.
  17. PEDRO GARCIA – MARGARITA SEVILLA ——— 65 G.

 

CLASIFICACIONES GENERALES CON TODOS LOS RESULTADOS HASTA AHORA

CLASIFICACION SCRACHT
PAREJAS 1ªJ. 2ºJ 3ªJ. 4ªJ. TOT
GLP
JULIO RIBERA LL. /FCO. J. GARCIA RAMOS 61 56 57 174
ANTONIO POLO / JOSE FCO. PALAO 63 57 57 177
EVARISTO PASTOR C. / Mª AMPARO LINARES 62 56 61 179
ROBERTO GARCIA / VICENTE GAVIDIA 65 55 60 180
JOSE ANT. GONZALEZ / JUAN GIL RAMIREZ 63 56 62 181
ALEJANDRO MARTINEZ / RICARDO MARTINEZ 68 59 55 182
JULIO MERAYO / CATI GARCIA GARCIA 68 56 64 188
JUAN MIGUEL CARRION / FINI CENTENERO 75 59 61 195
GLORIA AZORIN / EVARISTO P. LINARES 73 64 64 201
10º FRANCISCO CASTUERA / EMI CELI PEREZ 69 62 71 202
11º PEDRO L. AZORIN V. / JOAQUIN BAÑON 72 67 67 206
12º PEDRO GARCIA P. / MARGARITA SEVILLA 71 66 74 211
13º SALVADOR MARTINEZ / MARUJA FRANCES 82 71 67 220
14º SOFIA PEÑARANDA / FINI SANCHEZ 87 69 69 225
15º JAVIER MARTINEZ / GUSTAVO GARCIA 54 51 105
16º JOSE RUIZ PEREZ / JOSE CASTAÑO 58 52 110
17º CARLOS ORTUÑO / JOSE LUIS ORTUÑO 61 57 118
18º PEDRO AZORIN PUCHE / JIN JANG WON 67 55 122
19º MARCO ANT. JUAN / MARC JUAN 57 68 125
20º JUAN PEREZ CUENCA / JAIME NAVARRO 66 66 132
21º JUAN CARLOS CAMPOS /LUIS CARLOS TORRES 53 53
22º
AGUSTIN GARCIA / ANGEL BALAGUER
59 59
23º JOSE A. RODENAS /SALVADOR M. NADAL 60 60
24º PASCUAL REBULL / VICENTE BOIX 60 60
25º GUSTAVO GARCIA / MIGUEL BUENO 67 67
26º JOSE ANT. VILA / JOSE SANTONJA 76 76

 

CLASIFICACION  HANDICAP GLP
PAREJAS 1ªJ. 2ªJ. 3ªJ. 4ªJ. TOT
GLP
EVARISTO PASTOR C. / Mª AMPARO LINARES 50 49 55 154
JULIO RIBERA LL. /FCO. J. GARCIA RAMOS 51 51 52 154
JULIO MERAYO / CATI GARCIA GARCIA 53 46 56 155
JOSE ANT. GONZALEZ / JUAN GIL RAMIREZ 51 49 55 155
ANTONIO POLO / JOSE FCO. PALAO 54 52 52 158
ALEJANDRO MARTINEZ / RICARDO MARTINEZ 58 52 50 160
JUAN MIGUEL CARRION / FINI CENTENERO 59 52 53 164
ROBERTO GARCIA / VICENTE GAVIDIA 58 51 56 165
FRANCISCO CASTUERA / EMI CELI PEREZ 53 52 62 167
10º GLORIA AZORIN / EVARISTO P. LINARES 58 55 56 169
11º PEDRO GARCIA P. / MARGARITA SEVILLA 54 56 65 175
12º PEDRO L. AZORIN V. / JOAQUIN BAÑON 61 60 60 181
13º SOFIA PEÑARANDA / FINI SANCHEZ 67 58 58 183
14º SALVADOR MARTINEZ / MARUJA FRANCES 66 61 59 186
15º JAVIER MARTINEZ / GUSTAVO GARCIA 48 45 93
16º CARLOS ORTUÑO / JOSE LUIS ORTUÑO 50 51 101
17º JOSE RUIZ PEREZ / JOSE CASTAÑO 54 48 102
18º PEDRO AZORIN PUCHE / JIN JANG WON 57 46 103
19º MARCO ANT. JUAN / MARC JUAN 49 62 111
20º JUAN PEREZ CUENCA / JAIME NAVARRO 55 60 115
21º JUAN CARLOS CAMPOS /LUIS CARLOS TORRES 46 46
22º JOSE A. RODENAS /SALVADOR M. NADAL 52 52
23º PASCUAL REBULL / VICENTE BOIX 52 52
24º AGUSTIN GARCIA / ANGEL BALAGUER 55 55
25º GUSTAVO GARCIA / MIGUEL BUENO 57 57
26º JOSE ANT. VILA / JOSE SANTONJA 64 64

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies