Comenzó la III Liga de Parejas Primavera- Resultados
19 mayo, 2014
3ª JORNADA LIGA PAREJAS – RESULTADOS –
17 junio, 2014

Resultados 2ª Jornada IV Liga Parejas – 01-06-14

Os adjuntamos los resultados de la jornada de la Liga de Parejas celebrada ayer en nuestro cmpo.

Enhorabuena a todos los participantes, por acudir todos y disputar la jornada en una mañana no del todo agradable.

2ª Jornada – Resultados Parciales

Clasificación Scracht

  1. JUAN CARLOS CAMPOS / LUIS C. TORRES — 53 G.
  2. JAVIER MARTINEZ / GUSTAVO GARCIA — 54 G.
  3. PEDRO AZORIN P. / JIN JANG WON — 55 G.
  4. ROBERTO GARCIA / VICENTE GAVIDIA — 55 G.
  5. JULIO MERAYO / CATI GARCIA — 56 G.
  6. EVARISTO PASTOR / Mª AMPARO LINARES — 56 G.
  7. JUAN GIL  / JOSE ANTONIO GONZALEZ — 56 G.
  8. JULIO RIBERA / FCO. J. GARCIA RAMOS — 56 G.
  9. MARCO ANT. JUAN / MARC JUAN — 57 G.
  10. CARLOS ORTUÑO / JOSE L. ORTUÑO — 57 G.
  11. ANTONIO POLO / JOSE F. PALAO — 57 G.
  12. JOSE RUIZ PEREZ / PEPE CASTAÑO — 58 G.
  13. JUAN MIGUEL CARRION / FINI CENTENERO — 59 G.
  14. RICARDO MARTINEZ / ALEJANDRO MTEZ. — 59 G.
  15. AGUSTIN GARCIA / ANGEL BALAGUER — 59 G.
  16. PASCUAL REBULL / VICENTE BOIX — 60 G.
  17. JOSE ANT. RODENAS / SALVADOR MTEZ. NADAL — 60 G.
  18. FRANCISCO CASTUERA / EMI CELI PEREZ — 62 G.
  19. EVARISTO P. LINARES / GLORIA AZORIN — 64 G.
  20. PEDRO GARCIA / MARGA SEVILLA — 66 G.
  21. PEDRO LUIS AZORIN / JOAQUIN BAÑON — 67 G.
  22. SOFIA PEÑARANDA / FINI SANCHEZ — 69 G.
  23. SALVADOR MARTINEZ / MARUJA FRANCES — 71 G.

Clasificación Hándicap

  1. JUAN CARLOS CAMPOS / LUIS C. TORRES — 46 G.
  2. PEDRO AZORIN  / JIN JANG WON — 46 G.
  3. JULIO MERAYO / CATI GARCIA — 46 G.
  4. JUAN M. CARRION / FINI CENTENERO — 46 G.
  5. GUSTAVO GARCIA / JAVIER MARTINEZ — 48 G.
  6. EVARISTO PASTOR / Mª AMPARO LINARES — 49 G.
  7. JUAN GIL / JOSE ANTONIO GZLEZ. — 49 G.
  8. MARCO ANT. JUAN / MARC JUAN — 49 G.
  9. ROBERTO GARCIA / VICENTE GAVIDIA — 51 G.
  10. JULIO RIBERA / FCO. JAVIER GCIA. — 51 G.
  11. CRLOS ORTUÑO / JOSE LUIS ORTUÑO — 51 G.
  12. ANTONIO POLO / JOSE FCO. PALAO — 52 G.
  13. RICARDO MARTINEZ / ALEJANDRO MTEZ. — 52 G.
  14. JOSE ANT. RODENAS / SALVADOR MTEZ. — 52 G.
  15. PASCUAL REBULL / VICENTE BOIX — 52 G.
  16. FRANCISCO CASTUERA / EMI CELI PEREZ — 52 G.
  17. JOSE RUIZ PEREZ / PEPE CASTAÑO — 54 G.
  18. AGUSTIN GARCIA / ANGEL BALAGUER — 55 G.
  19. EVARISTO P. LINARES / GLORIA AZORIN — 55 G.
  20. PEDRO GARCIA / MARGA SEVILLA — 56 G.
  21. SOFIA PEÑARANDA / FINI SANCHEZ — 58 G.
  22. PEDRO LUIS AZORIN / JOAQUIN BAÑON — 60 G.
  23. SALVADOR MARTINEZ / MARUJA FRANCES — 61 G.

 

Y A CONTINUACION COMO QUEDA LA CLASIFICACION GENERAL UNA VEZ SUMADAS LAS DOS PRIMERAS JORNADAS DE LA LIGA

 

CLASIFICACION  HANDICAP GLP
PAREJAS 1ªJ. 2ªJ. 3ªJ. 4ªJ. TOT
GLP
EVARISTO PASTOR C. / Mª AMPARO LINARES 50 49 99
JULIO MERAYO / CATI GARCIA GARCIA 53 46 99
JOSE ANT. GONZALEZ / JUAN GIL RAMIREZ 51 49 100
CARLOS ORTUÑO / JOSE LUIS ORTUÑO 50 51 101
JULIO RIBERA LL. /FCO. J. GARCIA RAMOS 51 51 102
PEDRO AZORIN PUCHE / JIN JANG WON 57 46 103
FRANCISCO CASTUERA / EMI CELI PEREZ 53 52 105
JUAN MIGUEL CARRION / FINI CENTENERO 59 46 105
ANTONIO POLO / JOSE FCO. PALAO 54 52 106
10º ROBERTO GARCIA / VICENTE GAVIDIA 58 51 109
11º PEDRO GARCIA P. / MARGARITA SEVILLA 54 56 110
12º ALEJANDRO MARTINEZ / RICARDO MARTINEZ 58 52 110
13º GLORIA AZORIN / EVARISTO P. LINARES 58 55 113
14º PEDRO L. AZORIN V. / JOAQUIN BAÑON 61 60 121
15º SOFIA PEÑARANDA / FINI SANCHEZ 67 58 125
16º SALVADOR MARTINEZ / MARUJA FRANCES 66 61 127
17º JUAN CARLOS CAMPOS /LUIS CARLOS TORRES 46 46
18º JAVIER MARTINEZ / GUSTAVO GARCIA 48 48
19º MARCO ANT. JUAN / MARC JUAN 49 49
20º JOSE A. RODENAS /SALVADOR M. NADAL 52 52
21º PASCUAL REBULL / VICENTE BOIX 52 52
22º JOSE RUIZ PEREZ / JOSE CASTAÑO 54 54
23º JUAN PEREZ CUENCA / JAIME NAVARRO 55 55
24º AGUSTIN GARCIA / ANGEL BALAGUER 55 55
25º GUSTAVO GARCIA / MIGUEL BUENO 57 57
26º JOSE ANT. VILA / JOSE SANTONJA 64 64
CLASIFICACION SCRACHT 26EN 16FE 23F 9MA
PAREJAS 1ªJ. 2ºJ 3ªJ. 4ªJ. TOT
GLP
JULIO RIBERA LL. /FCO. J. GARCIA RAMOS 61 56 117
CARLOS ORTUÑO / JOSE LUIS ORTUÑO 61 57 118
EVARISTO PASTOR C. / Mª AMPARO LINARES 62 56 118
JOSE ANT. GONZALEZ / JUAN GIL RAMIREZ 63 56 119
ANTONIO POLO / JOSE FCO. PALAO 63 57 120
ROBERTO GARCIA / VICENTE GAVIDIA 65 55 120
PEDRO AZORIN PUCHE / JIN JANG WON 67 55 122
JULIO MERAYO / CATI GARCIA GARCIA 68 56 124
ALEJANDRO MARTINEZ / RICARDO MARTINEZ 68 59 127
10º FRANCISCO CASTUERA / EMI CELI PEREZ 69 62 131
11º JUAN MIGUEL CARRION / FINI CENTENERO 75 59 134
12º PEDRO GARCIA P. / MARGARITA SEVILLA 71 66 137
13º GLORIA AZORIN / EVARISTO P. LINARES 73 64 137
14º PEDRO L. AZORIN V. / JOAQUIN BAÑON 72 67 139
15º SALVADOR MARTINEZ / MARUJA FRANCES 82 71 153
16º SOFIA PEÑARANDA / FINI SANCHEZ 87 69 156
17º JUAN CARLOS CAMPOS /LUIS CARLOS TORRES 53 53
18º JAVIER MARTINEZ / GUSTAVO GARCIA 54 54
19º MARCO ANT. JUAN / MARC JUAN 57 57
20º JOSE RUIZ PEREZ / JOSE CASTAÑO 58 58
21º
AGUSTIN GARCIA / ANGEL BALAGUER
59 59
22º JOSE A. RODENAS /SALVADOR M. NADAL 60 60
23º PASCUAL REBULL / VICENTE BOIX 60 60
24º JUAN PEREZ CUENCA / JAIME NAVARRO 66 66
25º GUSTAVO GARCIA / MIGUEL BUENO 67 67
26º JOSE ANT. VILA / JOSE SANTONJA 76 76

OS RECORDAMOS QUE LA 3ª JORNADA SE DISPUTARA EL PROXIMO DOMINGO 15 JUNIO DE 2014.

OS ESPERAMOS A TODOS

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies