Sergio García jugó en Equélite Golf Villena
14 febrero, 2014
RESULTADOS 3ªJDA. LIGA PAREJAS 23/02/14
25 febrero, 2014

Resultados 2ª Jornada Liga parejas y Clasif. Gneral Provisional

Ayer Domingo se disputó la 2ª jornada de la Liga de Parejas en nuestro campo, con el campo lleno una vez más se disputó esta jornada. Os detallo los resultados parciales de esta segunda jornada y la Clasificación General tal y como va, después de disputadas dos jornadas.

Os recordamos que la tercera jornada será este próximo Domingo 23 de Febrero.

Os esperamos a todos en Equélite Golf Villena.

Clasificación 2ª Jornada Liga – Domingo 16 Febrero 2014

CLASIFICACION SCRACHT

  1. JULIO MERAYO – CATI GARCIA —- 57 G.
  2. RQAFA MARTINEZ -JOSE RUIZ —– 58 G.
  3. JOSE ANT.VILA-JOSE SANTONJA — 59 G.
  4. PEDRO AZORIN – JIN YANG W —— 59 G.
  5. JORGE BENEYTO- JORDI BENEYTO  59 G.
  6. ALEJANDRO MTEZ.-RICARDO M. —  60 G.
  7. MARCO A. JUAN – MARC JUAN —– 61 G.
  8. ANTONIO POLO -FCO.J.PALAO —— 61 G.
  9. FEDERICO LOPEZ-JOSE A.GZLEZ .— 62 G.
  10. MARCOS MTEZ. -SAMUEL MTEZ. — 62 G.
  11. TIN DUMCAN-JAVI MTEZ. ———– 63 G.
  12. GUSTAVO GCIA. -VELI MUÑOZ —–  64 G.
  13. ROBERTO GARCIA – SOFIA PEÑ. —– 64 G.
  14. JULIO RIBERA – FCO.J. GARCIA —– 64 G.
  15. PEDRO GARCIA – MARGA SEVILLA – 66 G.
  16. J.M. CARRION -. FINI CENTENERO –  66 G.
  17. CARLOS GAVILAN -FCO.J.MORENO  66 G.
  18. SERGIO GARCIA. -FERMIN MARTIN  67 G.
  19. PEDRO AZORIN – JOAQUIN BAÑON – 67 G.
  20. EVARISTO PASTOR – JUAN GIL —— 67 G.
  21. GLORIA AZORIN -MªAMPARO L. —- 69 G.
  22. JUAN PEREZ – JAIME NAVARRO —- 69 G.
  23. CARLOS ORTUÑO -J.L.ORTUÑO —— 69 G.
  24. FCO.CASTUERA – EMI CELI P. ——– 74 G.
  25. SALVA MTEZ. – MARUJA FRANCES – 79 G.

CLASIFICACION HANDICAP

  1. JULIO MERAYO – CATI GARCIA —— 45 G.
  2. JOSE A. VILA -JOSE SANTONJA —— 47 G.
  3. PEDRO AZORIN – JIN YANG WON —- 50 G.
  4. MARCO JUAN – MARC JUAN ———- 50 G.
  5. GUSTAVO GCIA. – VELI MUÑOZ —— 50 G.
  6. PEDRO GARCIA – MARGA SEVILLA — 50 G.
  7. ALEJANDRO MTEZ. -RICARDO MT. — 51 G.
  8. ANTONIO POLO -FCO. J. PALAO —— 52 G.
  9. FEDERICO LOPEZ – JOSE A. GZLEZ.— 52 G.
  10. TIN DUNCAM – JAVI MARTINEZ —– 52 G.
  11. J.M.CARRION – FINI CENTENERO —- 52 G.
  12. RAFA MARTINEZ – JOSE RUIZ ——— 53 G.
  13. JORGE BENEYTO-JORDI BANEYTO — 53 G.
  14. GLORIA AZORIN-MªAMPARO L. —— 53 G.
  15. MARCOS MTEZ. – SAMUEL MTEZ. —– 54 G.
  16. ROBERTO GARCIA – SOFIA P. ———– 54 G.
  17. JULIO RIBERA – FCO. JAVIER GCIA. — 54 G.
  18. CARLOS GAVILAN – FCO.J.MORENO — 54 G.
  19. SEGIO GARCIA – F. MARTIN ———— 55 G.
  20. PEDRO L.AZORIN-JOAQUIN BAÑON — 57 G.
  21. EVARISTO PASTOR – JUAN GIL ——– 57 G.
  22. JUAN PEREZ – JAIME NAVARRO —— 58 G.
  23. CARLOS ORTUÑO – J.L.ORTUÑO ——- 58 G.
  24. FCO. CASTUERA – EMI CELI P. ——— 59 G.
  25. SALVA MTEZ. – MARUJA FRANCES —64 G.

CLASIFICACION GENERAL ACUMULADA CON 2 JORNADAS DE 4

CLASIFICACION  HANDICAP GLP
PAREJAS 1ªJ. 26en 2ªJ. 16FE 3ªJ. 23FE 4ªJ. 8MA TOT
SCRAMBLE GREENS GLP
JULIO MERAYO DIAZ / CATI GARCIA GARCIA 46 45 91
PEDRO GARCIA PEREZ / MARGA SEVILLA 44 50 94
JOSE ANTONIO VILA / JOSE SANTONJA 47 47 94
PEDRO AZORIN PUCHE / JIN YANG WON 45 50 95
ALEJANDRO MARTINEZ / RICARDO MARTINEZ 45 51 96
JORGE BENEYTO / JORDI BENEYTO 46 53 99
FEDERICO LOPEZ SEVILA / JOSE ANT. GONZALEZ 47 52 99
GUSTAVO GARCIA / VELI MUÑOZ 49 50 99
RAFA MARTINEZ / JOSE RUIZ PEREZ 48 53 101
JUAN MIGUEL CARRION / FINI CENTENERO 50 52 102
CARLOS ORTUÑO / JOSE LUIS ORTUÑO 46 58 104
EVARISTO PASTOR C. / JUAN GIL RAMIREZ 47 57 104
CARLOS GAVILAN / FCO J. MORENO CACERES 50 54 104
GLORIA AZORIN / Mª AMPARO LINARES 51 53 104
TIN DUNCAN / JAVI MARTINEZ 52 52 104
JOSE FCO. PALAO / ANTONIO POLO 52 52 104
JULIO RIBERA LLORENS / FCO. J. GARCIA R. 51 54 105
MARCOS MARTINEZ / SAMUEL MARTINEZ 52 54 106
JAIME NAVARRO / JUAN PEREZ CUENCA 49 58 107
SERGIO GARCIA PEÑ / FERMIN MARTIN 52 55 107
PEDRO L. AZORIN V. / CARMELO NIETO 52 57 109
ROBERTO GARCIA RUBIO / SOFIA PEÑARANDA 55 54 109
FRANCISCO CASTUERA / EMI CELI PEREZ 52 59 111
SALVADOR MARTINEZ / MARUJA FRANCES 54 64 118
MIGUEL BUENO G. / ANTONIO MIÑANA 47 47
FRANCISCO CERVANTES / ALEJANDRO VERDU 50 50
MARCO ANTONIO JUAN / MARC JUAN 50 50
PEDRO L. AZORIN V. / JOAQUIN BAÑON 57 57
JOAQUIN BAÑON / FINI SANCHEZ 59 59
CLASIFICACION SCRACHT 26EN 16FE 23F 8MA
PAREJAS 1ªJ. 2ºJ 3ªJ. 4ªJ. TOT
SCRAMBLE GREENS GLP
JORGE BENEYTO / JORDI BENEYTO 50 59 109
RAFA MARTINEZ / JOSE RUIZ PEREZ 51 58 109
PEDRO AZORIN PUCHE / JIN YANG WON 51 59 110
ALEJANDRO MARTINEZ / RICARDO MARTINEZ 51 60 111
JULIO MERAYO DIAZ / CATI GARCIA GARCIA 54 57 111
JOSE ANTONIO VILA / JOSE SANTONJA 54 59 113
FEDERICO LOPEZ SEVILA / JOSE ANT. GONZALEZ 53 62 115
JOSE FCO. PALAO / ANTONIO POLO 57 61 118
MARCOS MARTINEZ / SAMUEL MARTINEZ 57 62 119
EVARISTO PASTOR C. / JUAN GIL RAMIREZ 53 67 120
PEDRO GARCIA PEREZ / MARGA SEVILLA 54 66 120
JULIO RIBERA LLORENS / FCO. J. GARCIA R. 57 64 121
CARLOS ORTUÑO / JOSE LUIS ORTUÑO 53 69 122
GUSTAVO GARCIA / VELI MUÑOZ 58 64 122
TIN DUNCAN / JAVI MARTINEZ 59 63 122
CARLOS GAVILAN / FCO J. MORENO CACERES 57 66 123
PEDRO L. AZORIN V. / CARMELO NIETO 57 67 124
JAIME NAVARRO / JUAN PEREZ CUENCA 56 69 125
JUAN MIGUEL CARRION / FINI CENTENERO 59 66 125
ROBERTO GARCIA RUBIO / SOFIA PEÑARANDA 62 64 126
SERGIO GARCIA PEÑ / FERMIN MARTIN 60 67 127
GLORIA AZORIN / Mª AMPARO LINARES 61 69 130
FRANCISCO CASTUERA / EMI CELI PEREZ 62 74 136
SALVADOR MARTINEZ / MARUJA FRANCES 64 79 143
MIGUEL BUENO G. / ANTONIO MIÑANA
54 54
FRANCISCO CERVANTES / ALEJANDRO VERDU 57 57
MARCO ANTONIO JUAN / MARC JUAN 61 61
PEDRO L. AZORIN V. / JOAQUIN BAÑON 67 67
JOAQUIN BAÑON / FINI SANCHEZ 70 70

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies